Для приготовления коктейля нужно смешать 3 части апельсинового и 2 части яблочного сока. сколько нужно взять апельсинового или яблочного сока, чтобы получить 200 мл. коктейля?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 07:31
    0
    120 апельсин

    80 яблоко

    Пошаговое объяснение:

    200 / (3+2) * 3=120 апельсин

    200 / (3+2) * 2=80 яблоко
  2. 23 ноября, 09:46
    0
    Пошаговое объяснение:

    3+2=5 частей сока для коктейля

    200:5=40 мл в 1 части

    40*2=80 мл яблочного сока

    40*3=120 мл апельсинового сока

    Ответ: 80 мл, 120 мл.