Из пяти одинаковых квадратов сложили прямоугольник. найдите площадь прямоугольника. если периметр каждого квадрата равен 16

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:17
    0
    1) 16:4=4

    2) 4*5=20

    Это не точно!
  2. 14 апреля, 00:27
    0
    16:4 = 4 см сторона квадрата

    Прямоугольник:

    ширина 4 см

    4*5=20 см - длина

    S=a*b

    4*20=80 см2

    Ответ 80 см2