В трех полках 302 книг. в первой 95 книг, во второй 12 книг больше чем и первой. сколько кеиг в третьей полке

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:58
    0
    1) 95+12 = 107 (кн.) - книг во 2-ой полке

    2) 95+107=202 (кн.) - в 1-ой и 2-ой полке

    3) 302-202=100 (кн.) - в 3-ей полке
  2. 30 апреля, 11:25
    0
    95+12=107

    305+107=197