Уменьшение b1-b2=8; b2+b3=12; S4=?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:03
    0
    D=b2-b1 = - 1 * (b1-b2) = - 1*8 = - 8

    b3=b2+d=b2-8

    b2+b3=b2+b2-8=12, 2*b2=20, b2=10

    b3=b2+d=10-8=2

    b1=b2-d=10+8=18

    b4=b3+d=2-8=-6

    S4=b1+b2+b3+b4=18+10+2-6=24

    ответ: 24