Найдите по формуле Р=2 (а + б) сторону прямоугольника а, если Р=8 см и б=17 мм

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 00:34
    0
    23 мм

    Пошаговое объяснение:

    2 (а + 17) = 80

    а + 17 = 80 : 2

    а + 17 = 40

    а = 40 - 17

    а = 23 мм
  2. 21 февраля, 01:30
    0
    A=8cm, b=0,17cm;

    P = 2· (a+b)

    P=2· (8+0,17) = 2·8,17=16,34cm