Диаметр окружности равен 14 (пи 3)

Найти длину окружности

Найти площадь круга

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:36
    0
    Длина окружности

    pi*D=3*14=42

    Площадь круга

    pi*D²/4=3*196/4=147