Площадь классной доски 288 дм2, а ее длина 24 дм. Найди ширину доски. Составь обратные задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:01
    0
    1. S = a*b = > 288 = a*24 = > a = 288/24 = > a = 72 (Дм).

    Ответ: 72 Дм

    2. (Обратные задачи)

    а) Площадь классной доски 288 дм2, а ее ширина 72 дм. Найди длину доски.

    б) Ширина классной доски 72 дм, а ее длина 24 дм. Найди плошадь доски.