Найди наибольший общий делитель:

1) 48 и 28; 2) 42 и 72; 3) 36 и 63.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:16
    0
    48 28 42 72

    14 21 36

    24 7 7 18

    12 1 1 9

    6 3

    3 1

    1
  2. 20 ноября, 22:30
    0
    1) 4 - 48:4=12 28:4=7

    2) 6 - 42:6=7 72:6=12

    3) 9 - 36:9=4 63:9=7