В классе 34 ученика если каждому ученику выдать по 2 тетради то в шкафу останется 45 тетрадей сколько тетрадей было в шкафу с пояснениями

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:22
    0
    1) 34*2=68 тетр. взяли ученики

    2) 68+45=113 тетр. было всего

    Ответ: 113 тетрадей
  2. 20 ноября, 22:16
    0
    Найдем сколько тетрадей всего дали ученикам

    34*2=68 тетрадей

    раз после того, как выдали 68 тетрадей осталось 45, то было

    68+45=113 тетрадей