За 12 тетрадей и 7 карандашей заплатили 34 грн. 85 к. Одна тетрадь стоит 2 грн. 42 к. Какая цена одного карандаша?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:58
    0
    12*2,42=29,04 (Стоимость всех тетрадей)

    34,85-29,0=5,81 (Стоимость всех карандашей)

    5,81/7=0,83

    83 к стоит 1 карандаш
  2. 2 ноября, 14:40
    0
    Переводим в копейки: 2 грн. 42 к.=242 к.*12=29 грн. 4 к. - тетради

    34 грн. 85 к.=34 грн. 85 к.-29 грн. 4 к.=5 грн. 81 к. - стоимость без карандашей

    5 грн. 81 к.:7=83 к.-1 карандаш