Решите задачу уравнением:

Два мешка картошки весят 292,6 кг. Масса одного мешка в 2,5 раза больше массы другого. Найдите массу каждого мешка.

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:49
    0
    1) x+2,5x=292,6

    3,5x=292,6 | : 3,5

    x=83,6 (кг.) - 1 мешок.

    2) 2,5x=2,5*83,6=209 (кг.) - 2 мешок.

    Ответ: 1 мешок - 83,6 кг.

    2 мешок - 209 кг.
  2. 20 мая, 19:54
    0
    1 мешок-x 2 мешок-2,5x Всего фигурная скобка 292,6 Решение x+2,5x=292,6 3,5x=292,6 x=83,6=84-1 мешок 2,5 умножить на 83,6=209-2 мешок