Х : (3 - 2 (целых) 1/9) + 1 (целая) 2/15 = - 2 (целых) 1/18

Умоляю помогите

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:51
    0
    Х: (3-2.1/9) + 1.2/15=-2.1/18

    х: 8/9+17/15=-37/18 9 х+17*8/15=-37*8/18 9 х=-37*8/18-17*8/15

    9 х=-17*8/15-37*8/18 9 х = - (37*8*5-17*8*6) / 90=-2296/90

    9*90 х=-2296 810 х=-2296 х=-2.676/810=-2.338/405