Найдите по формуле Р=4 а периметр квадрата, если а=2 м 9 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:34
    0
    836 (см)

    Пошаговое объяснение:

    Р = 4 а

    а = 2 м 9 см

    Переведем 2 м 9 см в см:

    а = 209 см

    Р = 4 * 209 = 836 (см)
  2. 20 марта, 17:04
    0
    2 м 9 см = 209 см

    209*4 = 836 см или 8 м 3 дм 6 см