Найди значения выражений 755: 5 + 18 x 18 - (89 - 73) x 19 и (22 x 44 - 11 x 20 - 10 x 10) : 8

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:08
    0
    755:5+18*18 - (89-73) * 19=171

    1) 89-73=16

    2) 755:5=151

    3) 18*18=324

    4) 16*19=304

    5) 151+324=475

    6) 475-304=171

    (22*44-11*20-10*10) : 8=81

    1) 22*44=968

    2) 11*20=220

    3) 10*10=100

    4) 968-220=748

    5) 748-100=648

    6) 648:8=81