Сумма длины и ширины прямоугольника 5,2 дм Длина прямоугольника больше ширины на 2 дм определи площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:50
    0
    Ширина-х, длина = х+2

    х+х+2=5,2

    2 х=5,2-2

    2 х=3,2

    х=1,6 - ширина

    1) 1,6+2=3,6 - длина

    1,6*3,6=5,76 дм квадратных - площадь