Найди неизвестное число.

45010 - (к-28037) = 5379.

m - (56084-38600) = 86917.

6870 + (n-49980) = 7436.

(74109-t) + 3367=70258

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:07
    0
    45010 - (к-28037) = 5379

    45010-5379=к-28037

    39631=к-28037

    39631+28037=к

    к=67668

    проверка: 45010 - (67668-28037) = 45010-39631=5379

    m - (56084-38600) = 86917

    m-17484=86917

    m=86917+17484

    m=104401

    проверка: 104401 - (56084-38600) = 104401-17484=86917

    6870 + (n-49980) = 7436

    n-49980=7436-6870

    n-49980=566

    n=566+49980

    n=50546

    проверка: 6870 + (50546-49980) = 6870+566=7436

    (74109-t) + 3367=70258

    74109-t=70258-3367

    74109-t=66891

    74109-66891=t

    t=7218

    проверка: (74109-7218) + 3367=66891+3367=70258