Найдите стороны прямоугольника если периметр 46 м а длина диагонали 17 м

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:05
    0
    A²+b²=17²

    2 (a+b) = 46

    a+b=23

    a=23-b

    (23-b) ²+b²=289

    529-46b+b²=289

    b²-46b+240=0

    b₁=20

    b₂=3

    a₁=23-20=3

    a₂=23-3=20

    Ответ (3; 20), (20; 3)