В трёх ящиках 43,5 кг яблок. В первом ящике 23,14 кг, а во втором на 7,86 кг меньше. Сколько килограммов яблок в третьем ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:29
    0
    23,14-7,86=15,28 кг - во втором ящике

    23,14+15,28=38,42 кг в 1 и 2 ящике в сумме

    43,5-38,42=5,08 кг - в 3 ящике

    Ответ: 5,08 кг