Протяженность автомобильных дороги между Москва и Кострома равна 350 км. Автомобилист проехал 4/7 всей дороги. Сколько километров осталось проехать автомобилисту?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:21
    0
    Он проехал 4/7. осталось проехать 3/7.

    А это равно: (3/7) * 350=3*50=150 км.

    Ответ: 150 км.
  2. 5 января, 19:34
    0
    1) 350:7*4=200 (км) - сколько он проехал

    2) 350-200=150 (км)

    Ответ: ему осталось проехать 150 км