Если число увеличить в 4 раза а затем результат уменьшить в 8 раз то получится 2 какое это число

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:24
    0
    (х * 4) : 8 = 2

    (х * 4) = 2 * 8

    (х * 4) = 16

    х*4 = 16

    х = 16 : 4

    х = 4

    Ответ: задуманное число 4