Сумма двух чисел равна 100, а разность 60% первого числа и 20% второго числа равна 12. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:47
    0
    Пусть х первое число, тогда второе число 100-х. По условию:

    0,6 х-0,2 (100-х) = 12

    0,6 х-20+0,2 х=12

    0,8 х=32

    х=40 первое число.

    100-40=60 второе число.

    Ответ: 40 и 60.