Найди площадь квадрата, периметр которого 36 сантиметров

+2
Ответы (3)
  1. 20 октября, 17:37
    0
    1) 36:4=9 (см) - сторона квадрата.

    2) 9*9=81 (см²) - площадь квадрата.
  2. 20 октября, 18:12
    0
    1) 36:4=9 см сторона квадрата

    2) 9 х9 = 81 кв. см площадь этого квадрата
  3. 20 октября, 20:22
    0
    Р=36 см²

    Р=4 а - формула периметра для квадрата.

    а=36:4=9 (см) - длина стороны квадрата.

    S=a·a - формула площади для квадрата

    S=9·9=81 (см²) - площадь квадрата.

    Ответ: 81 см² площадь квадрата.