Поиведите дроби к одному из знаменатилей 10 или 100 и запишите соответствующие десятичные дроби:

А) 2 целых 1/2, 3 целых 1/4, 1 целая 7/20, 4 целых 4/25,

Б) 3/4,2/4,3/20,2/25,3/50

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:44
    0
    А) 2 1/2 = 5/2 домножаем на 5, получаем 25/10

    3 1/4=13/4 домножаем на 25, получаем 325/100

    1 7/20 = 27/20 домножаем на 5, получаем 135/100

    4 4/25=104/25 домножаем на 4, получаем 416/100

    Б) 3/4=75/100

    2/4=50/100

    3/20=15/100

    2/25=8/100

    3/50=6/100