Задача на части? Для приготовления вишневого конфитюра берут 4 части вишни, 2 части сахара и 3 части загустителя по массе. Сколько нужно взять граммов сахара, чтобы получилось 216 г конфитюра?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:59
    0
    Понадобится 18 граммов сахара
  2. 6 октября, 07:21
    0
    4 х+2 х+3 х=216

    9 х=216

    х=216:9

    х=24 одна часть

    24*2=48 гр сахара

    проверка

    4*24+2*24+3*24=216

    96+48+72=216