Задача с иксом. для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара по (массе). сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни.

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:40
    0
    Пусть масса одной части х кг, тогда

    Вишня-2 х кг

    Сахар-3 х кг

    Составим уравнение:

    3 х-2 х=7600

    х=7600 (г) - масса одной части

    2 х=7600*2=15 200 г=15 кг 200 г-вишни

    3 х=7600*3=21 800 г=22 кг 800 г-сахара

    Ответ: 15 кг 200 г и 22 кг 800 г.