Скорость скорого поезда 60 км/ч а скорость грузового на 15 км ч больше расстояние 210 км. Найди время каждого поезда

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:13
    0
    210:60 = 7/2 = 3 1/2 ч = 3 ч 30 мин - время скорого.

    60+15 = 75 км/ч - скорость грузового (странно, что она больше скорости скорого).

    210:75 = 14/5 = 2 2/5 ч = 2 ч 24 мин - время грузового.