Вася может убрать класс за 42 минуты. Петя за 56 минут. Известно что если они работают вместе то производительность их труда понижается га 1/5. За сколько минут совместной работы они уберут класс

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:32
    0
    1/42+1/56=4/168+2/186=6/168=1/28 производительность обоих.

    1:1/28=28 минут потребовалось бы, работай они без снижения производительности.

    1-1/5=4/5 остаток производительности.

    28:4/5=35 минут потребуется на уборку обоим.