Маша может убрать класс за 40 минут, Даша за 24 минуты. Известно, что если они работают вместе, то производительность их труда понижается на 1/6. За сколько минут совместной работы они уберут класс?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:20
    -1
    1/40 и 1/24 производительнсть, х - общее вемя. 1 - вся работа (1/40+1/24) * х=1 (3/120+5/120) * х=1 8/120*х=1 х=120:8 = 15 минут было бы время при старой производительности 15+15*1/6=17,5 минут Ответ: 17,5 минут