Вася может убрать класс за 42 мин, Петя-за 56 мин. Известно, что если они работают вместе, то производительность их труда понижается на 1/5. За сколько минут совместной работы они уберут класс? Решение в дробях.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:27
    0
    1/42 класса уберет Вася за минуту

    1/56 класса уберет Петя за минуту

    1/42+1/56 = 7/168=1/24 класса убрали бы вместе, если бы не снижения

    1-1/5=4/5 останется производительности

    1/24*4/5=1/30 производительность вместе

    1:1/30=30 минут понадобится им вместе