Автомобилист ехал по скоростной тнассе со скоростью 128 ки/ч и потратил на дорогу 9 ч. Обратный путь занял у него 8 ч. Вычисли скорость авттиобилиста на обратном пути.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:12
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 128*9=1152 (км) расстояние

    2) 1152:8=144 (км/ч) скорость автомобилиста на обратном пути.