24 кг кокса заменяют 40 кг каменного угля. сколько килограммов каменного угля заменяют 420 кг кокса? 1200 кг кокса?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:06
    0
    значит 12 кг кокса заминяет 20 кг каменного угля 420:12=35 35*20=700 700*2=1400 значит 420 кг кокса заменяет 1400 кг каменного угля 1200:12=100 100*40=4000 4000*2=8000 значит 1200 кг кокса заменит 8000 кг каменного угля
  2. 1 мая, 22:40
    0
    24 кг кокса-40 кг угля

    420 кг кокса-х кг угля

    решаем пропорцию

    24 х=420*40

    24 х=16800

    х=16800/24

    х=700 столько угля заменяет 420 кг кокса

    24 кокса-40 угля

    1200 кокса-х угля

    решаем пропорцию

    24 х=1200*40

    24 х=48000

    х=48000/24

    х=2000 столько угля заменяет 1200 кокса