Помогите решить задачу) зарплата была 200 грн. Ее убольшели на 20%, а потом снизили на 20%. Какой стала зарплата?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:30
    0
    1) 200 : 100 * 20 = 40 грн - 20% от зарплаты.

    2) 200+40=240 грн - зарплата, после ее повышения.

    3) 240 : 100 * 20 = 2.4*20=48 грн - 20% от новой зарплаты.

    4) 240-48 = 192 грн

    Ответ: 192 грн
  2. 2 мая, 06:03
    0
    200*0.20=40

    200+40=240

    2.4*20=48

    240-48=192