Решите задачу двумя способоми. Из пункта A одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 14 км/ч а мотоциклиста 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:49
    0
    1 способ - 14*2+40*2=28+80=108 км

    2 способ - 2 * (14+40) = 2*54=108 км