диаметр окружности равен 16 (π~3) найти длину окружности, площадь окруж

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:51
    0
    длина окружности С=πD=3,14*16=50,24

    площадь окружности S=πR²

    =, где R=1/2 D

    S=3,14*8²=3,14*64=200,96 (не указаны единицы измерения))) тут в квадрате²