Концетрация сахара в сиропе рана 40% яему равна масса сахара находящаяся в 300 грамм сиропв

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:07
    0
    Пропорция:

    300 г сиропа - 100%

    х г сахара - 40%

    х = 300 · 40 : 100 = 120 (г) - масса сахара в сиропе.

    Ответ: 120 г.