Черти прямоугольник, длина которого 7 см, а ширина на 2 см меньше длины. Начерти квадрат с таким же периметром

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:39
    0
    Для начала найдем ширину прямоугольника:

    ширина (b) = длина (a) - 2 См=7-2=5 (см)

    Периметр прямоугольника (Pпр) = 2 (b+a) = 2 * (5+7) = 2*12=24 см

    Периметр квадрата (Pк) = 4a

    24=4 а

    а=24/4

    а=6

    Значит надо начертить квадрат, где каждая сторона будет равна 6 см