Начерти квадрат со стороной 4 см. Найди его периметр. Начерти прямоугольник с таким же периметром, длина которого равна 6 см. Какова ширина этого прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:53
    0
    получается ромб если соединить точки а по бокам треугольники 1-ый способ (4+4) * 2=16 см 2-ой способ 4+4+4+4=16 см 3-ий способ 4*4=16 см если соединить точки то в середине получится ромб, а по бокам треугольники. 2 способ 4+4+4+4=163 способ 4*4=16 1 способ (4+4) * 2=16
  2. 26 апреля, 03:28
    0
    P=4*4=16 см

    b=16/2-6=2 см