Начерти квадрат со стороной 4 сантиметра Найдите его периметр начерти прямоугольник с такими же периметром длина которого равна 6 сантиметров Какова ширина этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:13
    0
    Р квадрата=а*4

    Р квадрата=4*4=16 см

    Р прямоугольника = (а+б) * 2

    Нам известно, что периметр прямоугольника такой же как и у квадрата, значит 16 см и его одна сторона равняется 6 см, что бы найти вторую сторону нужно:

    1) 16:2=8 см сумма длины и ширины прямоугольника

    2) 8-6=2 см ширина прямоугольника

    Ответ: ширина прямоугольника равна 2 см
  2. 18 января, 23:56
    0
    Периметр квадрата равен 4*4=16. длинна прямоугольника равна 6 значит две стороны равны вместе 6*2=12. отнимаем это от периметра 16-12=4 (это две ширины прямоугольника вместе) 4:2 = 2 это ширина прямоугольника