Начерти квадрат со стороно 4 см. Начерти прямоугольник с таким же периметром длина которого равно 6 см. Какова ширина этого прямоуголника

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:49
    0
    Pквадрата=4*4=16

    а и б стороны прямоугольника

    Pпрямоугольника=2 * (6+а)

    16=2 * (6+а)

    а=16:2-6

    а=2

    2 см ширина
  2. 6 августа, 12:07
    0
    Ширина=2 см т. к. Sквадрата = 4*а=16

    и Sпрямоуг = (а+б) * 2

    т. е (2+6) * 2=16