В два детских лагеря отправили 12 одинаковых ящиков с фруктами. Когда в обоих лагерях израсходовали 120 кг фруктов, то в первом лагере осталось 4 ящика, а во втором 3 ящика. Сколько килограммов фруктов осталось в первом лагере и сколько во втором?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:54
    0
    Всего было 12 ящиков, после израсходывания осталось 7

    Израсходовали 120 кг = 5 ящиков

    120/5=24 кг в ящике

    4*24=96 кг осталось в первом лагере

    3*24=72 кг осталось во втором лагере

    Проверяем:

    12*24=288

    288-96-72=120
  2. 5 февраля, 02:54
    0
    1) 3+2=5 (ящ) - всего

    2) 120:5=24 (кг) - в ящике

    3) 24*4=96 (кг) - осталось в 1

    4) 24*3=72 (кг) - осталось во 2