Периметр прямоугольника равен 152 см. Его ширинам 16 см. Найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 12:18
    0
    16*2=32 - (2 ширины)

    152-32=120 - (2 длины)

    120:2=60 - (длина)

    60*16=960 см - (площадь)

    ответ: 960 см

    можно мне лучший ответ если я все сделала правильно?
  2. 3 декабря, 15:09
    0
    152-16-16=120 см сумма длин

    120:2=60 см длина

    60*16=960 квадратных см площадь прямоугольника