Решить задачу. В чемпионате по компьютерным играм должны были принять участие 124 команды по 4 человека. Не все смогли приехать на чемпионат. Сколько команд не приняло участие в чемпионате по компьютерным играм, если известно, что всего в нем участвовало 464 игрока?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 23:51
    0
    1) 124*4 = 496 (игрока) - должны были принять участие

    2) 496-464 = 32 (игрока) - не приняли участие

    3) 32:4=8 (команд) - не приняли участие.

    Ответ: 8 команд.
  2. 6 сентября, 00:36
    0
    464 игрока участвовали

    124 * 4 = 496 - игроки которые должны были участвовать

    1) 496 - 464 = 32 - участника

    2) 32 / 4 = 8 команд