Площадь прямаугольника Sм2 длина a см. На сколько меньше ширина прямоугольника чем длина. если S=153, а=19

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:21
    0
    S=153 (см²)

    а (ширина) = 19 (см)

    b (длина) - ?

    b=S:a

    b=153:19≈8 (см)

    19-8=11

    Ответ: Ширина прямоугольника меньше длины на 11 см.