Прошу помогите решить задачу Катя, Люда и Вадик собирают наклейки. У Кати на 25 наклеек больше чем у Люды и на 25 меньше чем у Вадик. А вместе у них 150 наклеек. Сколько наклеек у Кати?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:16
    0
    Люда Х-25

    Катя Х

    Вадик Х+25

    Х-25+Х+Х+25=150

    3 Х=150+25-25

    3 Х=150

    Х=150:3

    Х=50 - наклеек у Кати

    50-25=25 наклеек у Люды

    50+25=75 наклеек у Вадика

    25+50+75=150 - всего
  2. 22 марта, 04:04
    0
    Пусть у Кати x наклеек, тогда у Люды x-25, а у Вадика x+25

    Составляем уравнение:

    x+x-25+x+25=150

    3x=150

    x=50

    Ответ: 50 наклеек