Катя, Люда и Вадик собирают цветные наклейки. У Кати на 25 наклеек больше, чем у Люды, и на 25 меньше, чем у Вадика. А вместе у них 150 наклеек. Сколько наклеек у Кати? Запишите решение и ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:39
    0
    Пусть у Люды - х наклеек, тогда у Кати - х+25 наклеек, а у Вадика - х+50 наклеек. Вместе у них 150 наклеек. Составим и решим уравнени:

    х+х+25+х+50=150

    3 х+75=150

    3 х=150-75

    3 х=75/:3

    x=25

    Значит, у Люды было 25 наклеек, у Кати 50 наклеек, а у Вадика - 75 наклеек.

    Ответ: 50 наклеек