Катя, люда и вадим собирают цветные наклейки. у кати на 25 наклеек больше, чем у люды, и га 25 меньше, чем у Вадика. А вместе у них наклеек 150. Сколько наклеек у Кати?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:13
    0
    У Вадика 75. 75-25=50, т. е. 50 наклеек у Кати. 50-25=25, т. е. 25 наклеек у Люды. 25+50+75 = 150.
  2. 4 марта, 22:50
    0
    Пусть у Кати х наклеек. Тогда у Люды х-25 наклеек, а у Вадика х+25 наклеек.

    х + (х+25) + (х-25) = 150

    х+х+25+х-25=150

    3 х=150

    х=50

    Ответ: у Кати 50 наклеек.