Катя Люда и Вадик собирают цветные наклейки. у Кати на 25 наклеек больше чем у любым на 25 больше чем у Вадика. а в месте у них 150 наклеек. сколько наклеек у Кати. решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:22
    0
    Х - наклеек у Вадика

    х+25 - наклеек у Любы

    (х+25) + 25 - наклеек у Кати

    Составим и решим уравнение

    х+х+25+х+25+25=150

    3 х+75=150

    3 х=75

    х=75/3

    х=25 - наклеек у Вадика

    25+25=50 - наклеек у Любы

    50+25=75 - наклеек у Кати

    Ответ: 25 наклеек у Вадика, 50 наклеек у Любы, 75 наклеек у Кати.