В колхозном саду ребята собрали яблоки и упаковали их в ящики, по 25 кг в каждый. Хватило ли 40 ящиков для упаковки 875 кг яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:31
    0
    1) 25 * 40 = 1000 (кг) вместилось бы в 40 ящиков

    2) 1000 - 875 = 125 (кг) осталось пустыми

    Ответ: осталось 5 пустых ящиков