Во сколько раз 2/5 части прямого угла меньше 80% от развёрнутого угла?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:26
    0
    Посчитаем 2/5 прямого угла

    90*2/5=36°

    Посчитаем 4/5 развёрнутого угла

    180*0.8=144

    Поделим

    144/36=4

    Ответ: В 4 раза