В треугольнике два угла 54 и 58 найдите его третий угол

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:39
    0
    Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то величина третьего угла равна 180-54-58=68 градусов.

    Ответ: 68 градусов.
  2. 14 мая, 03:42
    0
    Сумма углов 180

    Пускай 3-ий угол х, тогда этт можно решить с помощью уравнения

    180=х+54+58

    х=180-54-58

    х=68